领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
关于对巢湖市公交18路公交车的一些建议
发布时间:2018-02-12 21:26:04   写信人:沈南乔    受理部门:市交通局     阅读:

交通局的领导,时值新春佳节,恭祝各位新春快乐,祝全体公交人新年快乐,万事如意! 18路车一直以来存在的问题也特别多,尤其以班次少,人多,等候时间长为主要问题。18路公交车的线路长,运行时间也就很长,驾驶员休息时间短,所以一天下来态度就有些不好。这些我们也很理解,但是他们仍然能够在前些天的暴雪天气中为人民服务,不让一个乘客漏乘。希望交通局和公交公司的领导可以增加18路车车辆数量,在上午下午时刻,孩子上放学,单位人员上下班的时候增加班次。毕竟18路车是巢湖人出行较多选择的公交线路。希望领导可以重视公交出行,增加18路车数量,发车时间,更换18路车空调车。谢谢!

回复时间:2018-02-26 09:38:13    回复人: 市交通局   

沈南乔先生:

您好!关于您对18路公交的建议已收悉,现回复如下:18路公交线一直以来都是我市公交主干线,需要投入更多的人力和物力。以前,由于受原有公交车数量和车辆状况的限制,18路公交存在的一些问题一直无法得到解决。当前,随着巢湖市公交公司新租赁的118台新能源公交正式投入运营后,18路公交将逐步更换新能源公交车并增加公交车班次,从而彻底解决18路公交一直存在的问题。


巢湖市交通运输局

2018年2月26日