领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
楼下饭店私自违建
发布时间:2018-02-13 15:45:14   写信人:王学梅    受理部门:市规划局     阅读:

楼下饭店为了扩大面积私自打掉承重墙,将一层改为两层,且深夜都发出巨大噪音严重影响周围居民休息。还有他们将厨房垃圾随意乱扔。严重污染小区环境。

回复时间:2018-02-22 09:16:59    回复人: 市规划局   

网友您好:

      您反映的问题具体请向房产部门物业科反映。

      感谢您对我们工作的关心,欢迎再次来电,电话为82310820。

                                                巢湖市规划局

                                              2018年2月22日