领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
举报赌博
发布时间:2018-02-13 23:56:08   写信人:张仁章    受理部门:市公安局     阅读:

位于黄麓镇军张村张*武家天天有人来聚众赌博,大概有三十多人,希望公安机关查处。

回复时间:2018-02-23 08:52:36    回复人: 市公安局   

来信人: 

    您好! 您于2月13日来信反映的信件收悉,经我单位政委批示,巢湖市公安局黄麓派出所民警调查,现将办理情况答复如下: 

    接到信件后,黄麓派出所副所长第一时间联系了来件人,但电话接通后,来件人称并未电话投诉赌博。黄麓派出所所领导仍然按照来件人信件上的地址进村进行摸排核实,于2月17日晚,集中警力采取查禁行动,在张某虎家一举将以斗牛方式赌博的9名涉赌人员抓获,及时固定证据,查清违法事实。目前,张某虎等9名涉赌人员已被行政拘留。 2月14日09时45分,黄麓派出所民警电话回访来件人,但电话接通后,来件人表示从未投诉过此信件。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电(来信)。 

 巢湖市公安局 

 2018年2月23日