领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
老问题
发布时间:2018-03-12 15:15:38   写信人:胡二    受理部门:栏杆集镇     阅读:

赵集农贸市场还是老样子,三五天都没有环卫工扫地,满地都还是垃圾,真正的找不到一个干净的地方。

回复时间:2018-03-15 10:09:01    回复人: 栏杆集镇   

胡二:                  

    您好。

    您于2018312日来电咨询的信件收悉,经赵集居委会书记调查核实,现将办理情况答复如下:

来电人反映的赵集农贸市场卫生问题,已通知保洁公司将垃圾清运走,以后将定时清运垃圾。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。

 

                 栏杆集镇人民政府

                  2018315