领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
凤凰山北路东风小区幼儿园能否办理到消防许可证?
发布时间:2018-03-12 15:27:11   写信人:汤先生    受理部门:市公安局     阅读:

今天路过凤凰山北路东风小区,发现那所4层楼幼儿园在进行装潢,现在幼儿园不是不允许使用4层楼建筑作为幼儿园使用吗?他们开工装潢办理了消防审批手续了吗?

回复时间:2018-03-16 15:11:56    回复人: 市公安局   

 

   

来件人:

您好!

    您于3月12日来信举报的信件收悉,经我单位政委批示,巢湖市公安消防大队监督员调查,现将办理情况答复如下:

    2018年3月16日上午,巢湖市公安消防大队监督员到现场检查核实,举报内容基本属实,该栋建筑为政府安置小区东风小区配套幼儿园,局部四层,目前正在装修,其中1至3层为儿童用房,四层为教师办公室。消防审批手续问题大队将依法办理。

    现场核实后,消防大队监督员与来件人进行了沟通,对方表示理解。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电(来信)。

 

 

巢湖市公安局

                           2018年3月16日