领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
大二家进村道路急待修善
发布时间:2018-03-12 17:53:37   写信人:故乡情    受理部门:苏湾镇     阅读:

我的老家寨山行政村大二家自然村的进村道路一直未修,每次回老家,崎岖不平,坑坑洼洼的进村道路,总感到老家发展的欠缺,希望政府在村村通规划中能否关注一下大二家的道路,让我们这些偏外村民也享受一下改革给故乡的红利,也感谢政府给故乡发展的支持。

回复时间:2018-03-16 17:30:05    回复人: 苏湾镇   

网友您好:

您通过政府网站部门信箱的留言已收悉,针对您反映的情况,现将相关情况回复如下:

经有关负责人现场调查,大二家自然村位于省道331路旁,最近距离只有10米远。根据市交通局规定,该村已位于省道旁,不符合列入合肥市农村道路畅通工程范围,反映的道路为村内道路,目前尚无相关政策支持。最后,感谢您对我们工作的关注和理解。

 

 

           巢湖市苏湾镇人民政府

            2018年3月16日