领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
旧房改建遇阻
发布时间:2018-04-15 20:02:13   写信人:汪涛    受理部门:市住建局     阅读:

领导,你好,我是巢湖市夏阁镇元通村委会小汪自然村人,我叫汪涛,因常年在外打工,家里老房子年久失修,屋面坍塌,这个房子建于1985年,又宅基地证明,现想在原基础上整上屋面,去年打了建房报告,今年师傅已找好,就快上瓦了,但昨日村委会通知,不能建,很纳闷,我们回家要住,恳请领导给予解决。

回复时间:2018-04-18 15:26:49    回复人: 市住建局   

网友:
    您好!
    您所反映的问题,根据政府部门职能划分,建议您向市规划局(联系电话: 0551-82312446)反映。
    感谢您对城乡建设工作的关心和支持。

巢湖市住房和城乡建设局
                            2018年4月18日