领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
闲置土地如何利用问题
发布时间:2018-04-16 12:41:05   写信人:徐洪亮    受理部门:市规划局     阅读:

尊敬的领导,您好! 我发现原油泵油嘴厂的厂区和生活区(现在正在建的巢湖市博物馆附近)早在七八年前都已拆平,为何到现在也没有对那一大片空地进行使用?既然政府决定花大价钱拆除老厂房,将老职工从住宅区迁走,并建设安置小区。那么原来的厂区和生活区的土地应该再进行利用,避免闲置,感谢领导百忙之中阅之。

回复时间:2018-04-23 16:49:38    回复人: 市规划局   

网友您好:

       您反映的问题经我单位规划科调查,现将办理情况答复如下:

       经查,您反映的区域拟将规划为绿地,具体以我局编制的详细性规划为准。

       感谢您对我们工作的关心,欢迎再次来电,电话为82310820。

                                                                                巢湖市规划局

                                                                                2018年4月23日