领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
巢湖闸暂时放行行人通行
发布时间:2018-04-16 14:36:58   写信人:安静    受理部门:交警大队     阅读:

裕溪桥在维修,请把巢湖闸的行人通道放心,不然本来就一公里,需要绕行20公里。

回复时间:2018-04-23 08:48:34    回复人: 交警大队   

网友:

您好!来帖已收悉。您所反映的情况我们已经向巢湖闸管理处作了汇报,现答复如下:

目前巢湖闸正在做顶端防水工程,行人放行安全隐患很大,建议暂时不予放行!恳请广大交通参与者理解与支持!

最后,再次感谢您对我市道路交通安全管理工作的理解与支持。

 

 

                             2018年4月20日