领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
金科世家业主私自破坏公共绿化带
发布时间:2018-04-16 15:32:42   写信人:王敏    受理部门:市房产局     阅读:

金科世家6-2-104业主擅自破坏公共绿化带,铺设地砖。物业公司没有及时制止。

回复时间:2018-04-23 14:41:34    回复人: 市房产局   

网友您好:

您于2018年4月16日,在政府网站反映金科世家6栋2单元104室业主擅自破坏公共绿化带,铺设地砖,物业公司没有及时制止。现就有关办理情况答复如下:

 1、4月21日,我局工作人员与该区域业委会实地查看就您所述之事情况属实。对104室业主破坏公共绿化带行为提出批评,同时要求恢复原状,并由业委会督促,限期整改,整改不到位的,业委会可直接向物业所在地的街道办事处反映。

2、对物业服务企业履行职责不到位的,业委会已向有关部门进行汇报,拟定通过全体业主表决后,重新选聘新的物业服务企业进驻小区,按相关合同提供服务。

 

感谢对物业工作的关注!

 

 

 

 

                                        巢湖市房地产管理局

                                         2018年4月23日