领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
咨询户口迁移事项
发布时间:2018-05-16 10:32:03   写信人:孙    受理部门:市公安局     阅读:

我母亲2015年从柘皋镇板桥村的农业户口迁到巢湖和我户口一起,变成了非农户口。现在我想把父母户口迁到柘皋镇板桥村和我父亲在一起,可能迁移?如能迁移,需要哪些材料?

回复时间:2018-05-18 11:50:02    回复人: 市公安局   

 

 

来件人:

您好!

您于516日来电咨询的信件收悉,经我单位政委批示,巢湖市公安局柘皋派出所户籍民警开展调查核实,现将办理情况答复如下:

根据《合肥市公安局户口管理规范(暂行)》第二十八条之规定夫妻之间的迁移,并共同居住在迁入地的,申报人凭本人申请、《居民户口簿》、《居民身份证》、《结婚证》、房屋产权证或宅基地使用证、建筑规划许可证等相关证明,可办理婚迁手续。具体致电咨询,电话0551-82186910

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电(来信)。

 

 

 

                       巢湖市公安局

                                2018518