领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
投诉出租车乱收费,用手机软件拼车行为
发布时间:2018-05-16 16:39:55   写信人:小缘    受理部门:市交通局     阅读:

今天从巢湖车管所打的回学校,半路上司机师傅用手机又接了一个单。给我说了一声要再接一个女乘客。我觉得他也挺不容易就说没问题。拐了一个弯,绕了一段路后就把计价器关了。说:“你给15块钱吧,不打表了。”我非常生气。明明早上打滴滴才11块,平白无故半路多拉一个人就算了,还胡乱要价,我拒绝他。他又说“正常打的都是15元我们正规出租车都是15元” 我问他“什么正规的出租车不是打表的。什么正规出租车半路可以再拉一个人。我自己耽误时间都没说什么,你还乱要价”顿时他说不出来话了。在车上我看副驾上的司机信息,却是盖着的。打电话投诉报车牌号“皖A15T10”竟然查不到车牌号。这个车牌号是我下车拍的。很气愤也很无力。求帮助。

回复时间:2018-05-22 15:20:58    回复人: 市交通局   

网友:

您好!

感谢您对我市出租行业的关心。

根据您反映的问题,市出租汽车管理所立即联系皖A15T10驾驶员核实详情,您反映的情况属实。

出租车管理所执法人员针对该车驾驶员不按计价器收费的行为对该车证件进行暂扣,并作出如下处理:责成驾驶员学习《出租汽车经营管理规定》;对驾驶员进行批评教育,认识到事情的错误性,写出深刻书面检查,保证今后不再发生类似的问题,争做优质服务驾驶员。


                                     巢湖市交通运输局

                                     2018年5月22日