领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
烔炀镇大高村的退耕还林补偿款
发布时间:2018-05-16 17:52:20   写信人:Alex    受理部门:烔炀镇     阅读:

领导,您好!烔炀镇大高村的退耕还林已经有十几年了,只听说要求统计每户的具体田亩数量,统计清楚后统一领,然后再发放,但是村委会也没人管这个事,导致这笔补偿款不知道如何领。

回复时间:2018-05-22 20:10:50    回复人: 烔炀镇   

网友:您好!

您于5月16日的来信已收悉,经镇主要负责人批示,镇相关部门负责人调查,现将情况反馈如下:

经调查,烔炀镇大高自然村退耕还林始于2003年,根据当时国家退耕还林的相关要求,退耕还林需大户承包。因此,大高自然村当时退耕还林面积200亩,由高永祥和张晓宏两大户各承包100亩,国家对退耕还林补偿的政策由承包大户享受。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

 

烔炀镇人民政府

2018年5月22日