领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
东方新世界物业
发布时间:2018-05-17 00:31:40   写信人:wz    受理部门:市房产局     阅读:

我是东方新世界业主,反映几个问题请政府部门给予解决:1、楼道内照明灯光线很暗,且很多已坏,需要更换,建议换为声控灯,此外每层楼道都要安装应急灯,安全通道指示牌需要及时维修更换。2、楼道和电梯卫生状况很差 3、电梯一梯六户,负载重且使用年限已长,业非品牌电梯,需要彻底检修维护,此项工作建议要质监部门协助处理。4、小区几乎没有绿化,杂草丛生,植被很少。

回复时间:2018-05-23 11:40:08    回复人: 市房产局   

网友您好:

您在政府网站反映东方新世界小区问题1、楼道内照明灯光线暗,且很多已坏,需更换,要求换为声控灯;2、楼道和电梯卫生状况差;3、电梯负载重且使用年限已长,非品牌电梯,需彻底检修维护;4、小区几乎没有绿化,杂草丛生,植被很少。

我局工作人员2018年5月22日上午到小区实地查看,经了解后,现就有关问题回复如下:

1、部分楼宇确实存在照明灯光线暗的现象,造成的原因是灯罩老化引起的,物业服务企业准备更换新型节能的LED灯,至于要求更换为声控灯,物业服务企业表示因前期有大部分业主反映声控灯不方便(跺脚或拍手),所以将楼道的声控灯换成触摸式;

2、楼道和电梯内的卫生状况,已当场要求物业服务企业做好保洁工作,增加保洁次数;

3、目前,东方新世界小区高层配备的电梯品牌分别是:西子奥的斯电梯、江南嘉捷电梯,电梯是市场监督局要求委托有专业资质的维保单位定期进行维护和保养;

4、绿化的补植,物业服务企业已列入计划中拟定2019年初春实施,树木修剪正在于市政部门商议中。

感谢您对物业管理工作的关注。



巢湖市房产局

2018年5月23日