领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
西苑新村小区经常无故停水
发布时间:2018-06-01 08:27:44   写信人:沈先生    受理领导:张明权     阅读:

夏天已经来临,而西苑新村小区经常无故停水,昨天夜里就停到今早一直没水,白天也经常断断续续停水一两个小时。西苑新村小区居民最基本的用水都不能保障,何谈幸福?电话联系水业集团的员工,水业集团的态度不好不说,还说我小区居民不愿改造水表出户,一户家里水有问题全小区停水。首先这不是一户两户能解决的问题,再说水表不出户影响整个小区水管管网,每个单元楼下面都有单元总阀,小区建成有二十年,各单元楼下面的总阀几乎都坏了,关不死,供水部门不出钱维修,难道叫用户出钱修?我们交了用水开户费,每月按时交水费。请给老百姓一个良好的供水保障。谢谢!

回复时间:2018-06-07 16:52:25    回复人: 张明权    承办单位:水业集团

沈先生:

    您好! 您于6月5日来信投诉的信件收悉,经我单位总经理马胜批示,监察审计部甘军批转,供水服务中心刘正春(13956670589)等工作人员调查,现将办理情况答复如下:

    接到您反映的问题后,供水服务中心工作人员刘正春立即与您家联系并进行了沟通。西苑新村小区始建于上世纪九十年代初,主供水管为DN200-DN150砼管,进用户家为DN40-DN25镀锌管,同时以总表计量。大约于2000年左右交原巢湖自来水公司接管,由于其他原因,在移交时无施工图纸,自来水公司无偿给用户缴费号,并未让用户缴纳开户费。现小区供水管已超期使用(属于直抄户小区)。

    为了保障居民正常供水,巢湖市政府于2016年对该小区主供水管进行改造,并交付使用,要求居民进行户表改造。市政府对每户补给300元,该项工作由街道、社区负责,由于其他原因一直没有户表改造,现有居民家供水管损坏,用户自己私自停主控阀,以至于造成小区经常性停水。

    现巢湖水业集团供水服务中心按供水集团“优质、稳定、高效”的供水理念,加强对该小区听漏、巡检频率,对漏水点及时维修,同时对维修时间长安排送水车进行送水,并积极和社区联系进行户表改造,确保居民正常供水。

    6月7日11点监察审计部王贤玲(82635321)与用户联系,经沟通、解释,用户表示理解。

    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您再次来信。

                               二〇一八年六月七日