领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
广告电子音乐吵人
发布时间:2018-06-13 08:37:30   写信人:李辉    受理部门:市公安局     阅读:

老财校广告电子音乐一直在放《我们不一样》,声音非常吵人,严重影响居民生活,请领导给校领导商量一下,音乐能不能不放为好,谢谢!

回复时间:2018-06-15 15:19:19    回复人: 市公安局   

 

 

来件人:

您好!

您于613日来电咨询的信件收悉,经我单位政委批示,巢湖市公安局城北派出所副所长调查核实,现将办理情况答复如下:

接来件人信件后,城北派出所副所长已于614日下午联系学校负责人,要求降低音量,不能影响群众生活。城北派出所将会加强对该地的巡逻检查,发现扰民现象及时提醒。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电(来信)。

 

 

                       巢湖市公安局

                                  2018615