领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
不在编人员工资待遇
发布时间:2018-06-13 14:25:20   写信人:胡先生    受理部门:市机构编制委员会办公室     阅读:

不在编人员工资待遇是否由财政供给?

回复时间:2018-07-04 17:08:59    回复人: 市机构编制委员会办公室   

 网友你好,不在编人员不属编制部门管理,其工资待遇支付方式视不同情况而定。

                                                                                          

                                                                                      巢湖市编办

                                                                                     2018年7月4日