领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
去年报的诈骗案件至今没消息!
发布时间:2018-06-13 16:17:09   写信人:张伟    受理部门:市公安局     阅读:

本人去年报的诈骗案件被立为刑事案件,查询码为(20170824scr8),还有二个多月就将近一年了,但至今一点消息都没有想知道是什么原因?骗子当时提供 交通银行6222 6207 **** 6621 ***  户名 潘*据 卡号信息。前几天在百度搜了下其在2009年就开始骗!请问公安刑侦处的能帮助破案吗?谢谢!

回复时间:2018-06-21 09:34:43    回复人: 市公安局   

 

 

来件人:

您好!

您于613日来电咨询的信件收悉,经我单位政委批示,巢湖市公安局刑侦大队民警调查核实,现将办理情况答复如下:

621日上午刑侦大队民警已电话联系来件人,向其解释了电信诈骗案件侦办的复杂性,同时也告知会保持对案件的继续侦办,来件人表示理解并表示感谢。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电(来信)。

 

 

                       巢湖市公安局

                                 2018621