领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
汇文中学养鸭影响大
发布时间:2018-06-13 16:57:43   写信人:太阳岛花园居民    受理部门:市环境保护局     阅读:

汇文中学近期在学生宿舍边临近的居民区搭了个鸭棚,不知养了多少只鸭,日夜嘎嘎叫,严重扰民,影响学生休息和健康。希望你们能管一管。

回复时间:2018-06-15 08:30:04    回复人: 市环境保护局   

网友您好,感谢您对环保工作的关心与支持,您咨询的问题现回复如下:

您反映的鸭子叫声噪音属于社会生活噪音,不属于我局管辖范围,您可以向汇文中学的上级部门教育局反映。


                                                                                                                    巢湖市环保局

                                                                                                                  2018年6月15日