领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
关于裕溪河大桥通行问题
发布时间:2018-06-14 06:52:57   写信人:李祥    受理部门:交警大队     阅读:

领导,你们好。裕溪河大桥才刚刚修缮好,也有明令禁止大货车在大桥上通行。可是,一到晚上和早上,那些大货车司机根本孰视无睹,依然在桥上通行。限高架纯属虚设。安全问题令人担忧。请有关部门严惩这些司机,拿出切实可行的方案。谢谢!

回复时间:2018-06-22 16:32:00    回复人: 交警大队   

尊敬的李祥:

您好!您通过政府网站部门信箱的来帖已知悉,现回复如下:

一、交警一中队已在裕溪路与巢湖路交口岗亭安排了民警执勤,查处在裕溪河大桥上通行的大货车。

二、我大队已向交通部门进行了反映,希望他们尽快将裕溪河大桥上损坏的限高架进行修复,以从根本上解决该问题。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。



巢湖市公安局交通警察大队

                                                          2018年6月22日