领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
散兵镇姥山行政村的村村通工程
发布时间:2018-06-21 22:17:43   写信人:任海波    受理领导:张明权     阅读:

巢湖市散兵镇姥山行政村从S316省道为起点途径叶岗村、郑岗村、老段湾三个村的道路还一直是泥土和泥夹石路,道路常年没人维护,现在到处坑坑洼洼,很多大坑一到下雨后就积水严重,村民无法出行,散兵镇村村通工程几乎所有的道路都是水泥路了,为什么这边一直还是土路和泥夹石道路而且还坑坑洼洼几年没人维护,每次都说过两个月修,可三年多过去了一直没修。

回复时间:2018-06-28 15:17:19    回复人: 张明权    承办单位:散兵镇

网友:

     您好。你的来信已收悉,现答复如下:

     关于您反映的叶岗村、郑岗村和老塅湾村的道路,2018年5月5日,合肥市、巢湖市交通局已经对散兵镇2018年畅通工程较大自然村道路硬化工程(包括叶岗村、郑岗村和老塅湾村的道路)设计图进行图审。6月15日,经抽签摇号招标代理机构为安徽凯奇建设项目管理有限公司,现正在制定招标文件,招标文件完成后,开始挂网招标,确定施工单位。今年散兵镇较大自然村道路硬化工程有40条道路,现正按照法定程序进行中,给您带来不便,敬请谅解!

     感谢您对我们工作的支持!

散兵镇人民政府

2018年6月28日