领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
徽商国际花城高层电梯检验合格证过期
发布时间:2018-07-11 16:20:57   写信人:华晨人    受理部门:市房产局     阅读:

徽商国际花城电梯检验合格证过期,存在安全隐患,请督促改正。

回复时间:2018-07-17 17:01:26    回复人: 市房产局   

网友您好:

您于7月11日在政府网站反映徽商国际花城高层电梯问题,现将有关情况回复如下:

我局分管领导带领物业市场规范管理处、物业专项维修资金管理中心,于7月10日会同亚父街道办事处、洗耳池社区、电梯维保单位赴徽商国际花城,协同处理该小区物业服务工作中急需解决涉及电梯安全的重大问题,对小区6部电梯出现的问题,现场责成物业服务企业积极配合维保单位做好电梯检测和部分设备更换工作,维修过程中产生的费用,由维修资金管理中心按紧急维修开通绿色通道,先维修后补办相关支取使用维修资金程序,同时就小区的管理现状对物业服务企业提出整改要求。

 感谢对物业工作的关注!

 

 

巢湖市房地产管理局

           二〇一八年七月十三日