领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
咨询
发布时间:2018-07-11 19:59:52   写信人:太平村人    受理部门:中垾镇人民政府     阅读:

在网上看到太平村小万村北方后面建设粮食产业园,请问领导是否真实?合巢产业新城规划在栏滨路西边,那请问一下太平村栏滨路以东可有项目规划?

回复时间:2018-07-24 08:19:32    回复人: 中垾镇人民政府   

网民朋友:

您好!

您于2018711日来信反映的事项收悉,关于您在信中提到的问题,回复如下:

一、巢湖市粮食产业园项目拟选址于中垾镇太平村委会小万村北侧,规划占地面积约为150亩。目前项目正处于规划设计阶段。

二、合巢产业新城规划东至栏滨路,南至S105省道,西至半岛大道,北至合巢芜高速,总规划面积约为128平方公里。中垾镇栏滨路以西部分区域在规划范围内。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

 

巢湖市中垾镇人民政府

2018720