领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
砖混楼大面积承重墙被砸
发布时间:2018-07-11 22:15:21   写信人:司先生    受理部门:凤凰山街道办事处     阅读:

我是巢湖市健康东路光明楼7号楼(华侨假日宾馆隔壁)住户,该楼南面承重墙被砸了十几个门洞和排油烟洞,现在一楼大马仔烧烤店装修,把一道十四米的承重墙全部砸了,这是2002年建的砖混结构老楼,如此集中,大面积砸承重墙严重破坏了主体结构,另外油烟直接排放在地面和电线搅在一起,存在严重火灾隐患,恳请街道领导派人走访,勒令其填充承重墙和孔洞,整改油烟排放,谢谢。

回复时间:2018-08-14 16:32:23    回复人: 凤凰山街道办事处   

网友您好!

      经现场查看,墙上朝外打的两个空洞并非是排油烟的孔洞,而是卫生间排气扇的排气孔。对已拆除的墙壁属承重墙部分要求立即恢复,关于油烟排放问题请网友向巢湖市环保局反映。

                                                                                                               巢湖市凤凰山街道办事处

                                                                                                                     2018年8月14日