领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
世纪新都
发布时间:2018-07-12 16:07:05   写信人:魏会梅    受理部门:市房产局     阅读:

我是世纪新都D区34号楼的业主,近年来只要下雨我们楼栋的地下储藏室就会淹水,导致我们的损失无法估计,而且无人问津,多次向物业反映物业都没有解决。

回复时间:2018-07-16 10:15:21    回复人: 市房产局   

网友您好!

您于7月12日在政府网站反映世纪新都D区34号楼下雨时地下储藏室就会淹水问题,现将有关办理情况回复如下:

因世纪新都小区地势标高较低,而四周后建的小区道路标高都高于世纪新都。因此在下急暴雨时,D区储藏室属位于地下,水倒灌进入储藏室。如城市管网水位不能及时排低,小区水位短时难以排掉造成短期水涝,已要求物业服务企业在储藏室进水第一时间及时将排水泵进行排水作业,保障排水管网畅通,并在淹水后通知业主将储藏室门打开,组织保洁员清扫,做好各项善后工作。

感谢对物业工作的关注!

 

 

巢湖市房地产管理局

2018年7月16日