领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
东方新世界违约金
发布时间:2018-07-12 18:54:13   写信人:郭先生    受理部门:市房产局     阅读:

本人2010年购买东方新世界12号楼商品房一套,在政府多部门的努力下也在今年初顺利拿到了房产证,然后在交房结算时,开发商由于房屋面积和延期交房还欠我3万多,请问这个钱什么时候能拿到?

回复时间:2018-07-13 18:11:53    回复人: 市房产局   

网友,您好!

您反映您购买巢湖东方新世界12#房屋,开发企业没能支付违约金和面积差退款问题,现答复如下:

巢湖东方新世界因开发企业资金问题致未能及时支付违约金和房屋面积差退款,巢湖市人民政府从保护购房人权益考虑在开发企业尚欠税款等情况下为开发企业开具税票让业主办理产权证。 对差欠业主的违约金等,政府相关部门也督促开发企业尽快支付。你反映的问题,您依然可以通过诉讼要求开发企业支付。

                         巢湖市房地产管理局

                         2018713