领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
水问题
发布时间:2018-07-12 23:04:12   写信人:草草    受理部门:市水务局     阅读:

西苑广场这边的住户自来水水质极差,放出的水一般都有铁锈和杂质,且经常在老百姓没有看到任何书面通知的情况下停水,尤其在夏天出现这种情况让人非常不便。只盼能够深层次解决。

回复时间:2018-07-13 18:00:52    回复人: 市水务局   

网友:
    您好! 巢湖市城区供水由巢湖水业集团负责运营,其行业主管部门为巢湖市住房和城乡建设局,具体问题可向其咨询反映。
    感谢您对我们工作的支持和理解!  

                           巢湖市水务局
                           2018年7月13日