领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
关于开展县以下事业单位管理岗位职员等级晋升制度试点工作的实施意见,请问巢湖市这项工作什么时候开展,具体怎么进行。
发布时间:2018-07-13 09:51:15   写信人:网友    受理部门:市人社局     阅读:

关于开展县以下事业单位管理岗位职员等级晋升制度试点工作的实施意见,请问巢湖市这项工作什么时候开展,具体怎么进行。

回复时间:2018-07-17 10:30:23    回复人: 市人社局   

网友:

      你好!事业单位管理岗位等级晋升政策尚未公布,待正式文件下发后,我市将根据上级有关部门统一部署,积极开展此项工作。

      感谢你对我们工作的关心和支持。


                                                                             巢湖市人社局

                                                                           2018年7月17日