领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
人民路小学存在托人找关系进学校
发布时间:2018-08-21 09:30:49   写信人:李龙    受理领导:李雪     阅读:

李市长你好,为什么本来人民路西校区规划8个班,360个学生,现在招生招到600多,我们本来在校区的,不过年龄在9月1后,12月31之前,而进不了学校,而且身边很多人托关系进学校,不是本校区划分范围内,请严查,给我们能上学校的一个公平的待遇。谢谢

回复时间:2018-09-07 17:24:01    回复人: 李雪    承办单位:市教育体育局

网友:

    你好!你的“人民路小学西校区招生问题”来贴收悉,现答复如下:

    2018年,人民路小学东西校区招生工作纳入了我局重点监管范围。经调查核实,该校今年没有出现一例跨区域招生现象,更不存在网贴中所提的违规托人入学的现象。

    近年来该校学生数不断增加,是由于该校学区范围内小区入住率逐年提高、二手房交易量持续增加,从而导致该学区范围内适龄儿童数量持续攀升。

巢湖市教育体育局

2018年9月6日