领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
请问凤凰山庄对面的西山咀村何时拆迁
发布时间:2018-08-22 19:01:04   写信人:张慧    受理领导:张明权     阅读:

市长,您好!本人住在凤凰山庄对面的西山咀村,几年前,西山咀村拆迁了一部分,随后,修起了公路。我家就在公路旁边,每天来往的车辆已经严重影响到一家人的正常生活,噪音污染很严重。同时,村子居住环境也不是很好。想问问这片什么时候会拆迁?

回复时间:2018-08-29 09:07:44    回复人: 张明权    承办单位:市规划局

张慧:

    您在市长信箱反映凤凰山庄对面的西山咀村何时拆迁的事项收悉,经我单位规划科调查,现将办理情况答复如下:     

    经查,网友反映的片区目前正在规划梳理中,详细性规划暂未启动,故近期无拆迁计划。

    感谢您对我们工作的关心,欢迎再次来电,电话为82310820。

                                                                巢湖市规划局

                                                            2018年8月29日