领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
工厂产品如何运出
发布时间:2018-08-29 17:08:23   写信人:夏玉生    受理领导:李加权     阅读:

相互转告!巢湖这些路段禁止货车、农机车通行,违者罚款200元、驾驶证记3分! 新巢湖 今天 重要公告   巢湖交警发布友情提示:为积极响应巢湖市委、市政府的号召,有效地提高市区的空气质量,巩固文明城市创建的成果,自8月25日起,裕溪路、湖光路全天候实行大型货车、载货的农机车禁止通行(从北外环、金山路、金湖大道、巢二路、东外环、裕溪河特大桥绕行,己办理过如跨河大桥等重点工程通行证的车辆除外),交警大队己启用“货车禁行”电子监控抓拍系统,凡被抓拍的违规的车辆,一律按罚款200元、驾驶证记3分处罚。敬请各位货运驾驶员朋友们相互转告并自觉遵守! 尊敬的市长: 你好,我们是位于巢湖市东风西路一家以生产出口日本拖鞋的工厂,(巢湖富安鞋业)每周都有集装箱,或是大货车将拖鞋运往上海港,芜湖港!从去年开始,我们争创文明城市,市区大货禁行,我们很理解政府的决策,也一直在寻找厂房,但由于资金等方面的,短时间内还是有很大困难,去年我们也反映了这个问题,当时市长指示相关部门很快给我们回复,也很支持我们外贸企业,处理的结果我们也很满意,当时交警部门领导上门为我们解决困难,对于确实是到企业装运外贸拖鞋的车辆,给予放行(因为外贸时间要求很高,有时耽误一天就导致要空运)。 但是昨天(8月25日)的公告,又将我们企业推上绝望的深渊,因为湖光路实行电子拍摄,(原来可以当面和交警部门说明,现在是电子,说明的机会都没了)所以装运拖鞋的集装箱不敢进到工厂,我们非常急,没有办法,只有求助市长信箱,看看有没有解决的方法,我们也知道市长信箱关心的事很多,但我们也没有别的办法了,现在由于国际环境不好,加之国内用工等原因,我们生存非常之难,但我们也没有向政府提出过分要求,努力维持企业发展,解决70人就业,每年大约有150万美元的外汇产值。但如果生产好的产品无法及时运出去,我们也很无奈!因此肯请政府是不是能够给个方案,让企业渡过运输上的难关,当然我们也会积极想办法,将企业尽快搬出去,少给政府增加麻烦!盼回复! 巢湖市富安鞋业有限公司 2018.8.27 联系人:夏玉生 

回复时间:2018-09-07 15:11:26    回复人: 李加权    承办单位:交警大队

网友:

    您好!交警大队已与您电话沟通,通知办理介绍信前往交警部门办理相关通行证,您表示满意。

巢湖市公安局交警大队

2018年9月5日