领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
农村道路问题
发布时间:2018-08-31 19:00:49   写信人:村民    受理领导:张明权     阅读:

市长,您好!现反映巢湖市苏湾镇鲁桥社区张桥村桥梁问题,由于去年实行村村通的原因造成老桥需要改造,时间过去一年了新桥没有进展,现在老桥被拆除新桥处于停滞状态,导致张桥村、大赵村和下余村村民出行严重受阻,遇到雨天车辆无法出去,望领导重视,让村民能够顺利出行。

回复时间:2018-09-10 08:46:44    回复人: 张明权    承办单位:苏湾镇人民政府

网友:

    您好,您的留言已收悉,现将相关情况答复如下。

    您反映的是2017年苏湾镇危桥改造项目,地点位于苏湾镇鲁桥社区张桥村,老桥于2018年7月拆除,老桥拆除后施工单位修建了临时便道。因受“温比亚”台风影响,便道上石子被雨水冲走,造成村民出行困难。9月1日苏湾镇责令施工单位整修施工便道。9月2日,约谈施工单位主要负责人,要求尽快完工。9月7日安装支座垫石,台背回填,9月8日,T型梁板吊装,预计9月底能全面通车。

    最后,感谢您对我镇工作的关心和支持。

                                           巢湖市苏湾镇人民政府

                                               2018年9月7日