领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
中垾中心小学校车问题
发布时间:2018-09-13 19:43:54   写信人:张晓峰    受理部门:市教育体育局     阅读:

各位教体局领导,孩子们开学快两个星期了,今年报名时咨询过这学期就会有校车接送,家长也都登记过了,为何校车迟迟未开通?我们这些没时间接送孩子的家长愁死了,是何种原因中垾开通不了?

回复时间:2018-09-18 17:30:05    回复人: 市教育体育局   

网友

好!在市政府网站部门信箱中留言反映中垾镇中心小学为何校车迟迟未开通的问题”的一贴收悉,现回复如下:

根据市政府《2018年校车运营工作方案》的要求,2018年秋季学期在银屏镇、散兵镇、槐林镇、中垾镇开通校车服务,解决离校较远学生上下学交通安全问题,其中中垾镇计划开通学校为中垾镇中心小学和庙集小学,庙集小学校车已于2018年9月10日正式运营。中垾镇中心小学由于校车运行线路隐患整改和校车专用停车场建设未通过公安交警部门、交通运输部门和教育部门联合组成的验收组的验收,目前中垾镇政府正在根据验收组的意见进行进一步整改,整改结束通过验收后,符合校车通行条件的运营线路将开通校车

感谢您对教育事业的关心和支持!

巢湖市教育体育局

2018918