领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
村里自来水质太差
发布时间:2018-09-14 09:50:38   写信人:迟先生    受理部门:栏杆集镇人民政府     阅读:

相关部门的领导,近年来村里自来水通后给大家带来很多方便,特别是村里老人居多自来水解决了一个很大难题,但是在方便我们的同时水质却没能很好的控制。经常水质特别差,像黄泥塘的水一样,早晨起来像淘米水一样也是很常见的,现在村里的老人都不敢随便饮用自来水,一般的过滤器和净水器用了没多久都会被堵塞。希望部门和有关领导能够重视乡村用水问题,提高水质造福百姓。

回复时间:2018-09-18 10:26:47    回复人: 栏杆集镇人民政府   

迟先生:                

    您好。

    您于2018914日来电投诉的信件收悉,经自来水厂厂长调查核实,现将办理情况答复如下:

来电人反映的水质问题,经调查了解,栏杆水厂生产能力为4000吨,现高峰期随着用水量逐年增大需求量约为5000吨,造成在高峰期取水能力达不到导致停水,由于停水导致来水的时候带来了一些管道里的杂质,只要将水打开放一会水质就清澈了,现栏杆集镇政府具文申请市政府、水务局要求增设青岗水厂日供应5千吨,增设洪桥水库备用水源的请示。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。

 

                 栏杆集镇人民政府

                  2018918