领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
咨询望城社区
发布时间:2018-09-14 11:04:25   写信人:张韦    受理部门:市国土局     阅读:

在9月13日政府网站公布的天河街道2018年第04批次工矿废弃复垦征地拆迁,1.4多公顷,指的是什么范围,为什么位置,什么时候执行?

回复时间:2018-09-20 16:26:49    回复人: 市国土局   

张先生:

您好!关于您所咨询事项现答复如下:

1、征地批准文件为安徽省人民政府《关于巢湖市2018年第04批次(工矿废弃地复垦挂钩)城镇建设用地的批复》(皖政地[增减挂钩]2018446号),地块为批准文件中的地块三,批准位置为天河街道望城社区巢庐路南,批准征收面积2.368公顷,批准用途为交通运输用地。

2、巢湖市土地储备中心会同天河街道办事处将依法履行征地批后实施程序。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电),联系电话:055182660082


                                     巢湖市国土资源局

                                     2018920