领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
体育老师服装费
发布时间:2018-09-14 14:06:47   写信人:秦业宏    受理部门:市教育体育局     阅读:

尊敬的领导,我校体育老师提出服装费发放标准问题,学校难以答复。据我所知,教体局没有统一标准,学校不好执行,希望你们能给出一个文件或建议,以便学校操作执行,谢谢!

回复时间:2018-09-18 15:09:18    回复人: 市教育体育局   

网友

你好你在巢湖市政府网站部门信箱留言咨询“体育老师服装费”一贴收悉,经调查核实,现回复如下:

体育教师服装费的问题,教育部没有具体的规定,安徽省教育厅及合肥市教育局也没有相关文件,各校可根据《学校体育工作条例》中第五章、第十九条规定:“按照国家有关规定,有关部门应当妥善解决体育教师的工作服装和粮食定量”,参照其他省市的标准,结合学校实际,按每人每年500元左右的标准安排体育教师的服装费。

巢湖市教育体育局

2018年9月18日