领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
楼顶违建
发布时间:2018-09-14 16:16:45   写信人:王    受理部门:市规划局     阅读:

河南直街(牡丹路边)八栋楼年久失修,墙体脱落,阳台下陷,都快成危房了。楼顶居然还有违建,特别有的人在楼顶养鸽子、养狗、养花草等。希望领导重视,还给居民安全的居住环境。

回复时间:2018-09-17 10:09:54    回复人: 市规划局   

网友您好:

       您反映的问题经我单位规划监察大队调查,现将办理情况答复如下:

       经查,未发现你反映的区域有新增违法建筑情况。

       感谢您对我们工作的关心,欢饮再次来电,电话为82310820。

                                                    巢湖市规划局

                                                   2018年9月17日