领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
西苑新村准物业
发布时间:2018-09-14 16:26:15   写信人:吴成凤    受理部门:市房产局     阅读:

咨询一下政府文件说补助准物业资金什么时候能发放?已经一年多了,现在物业是举步为坚、难以支撑,望领导给予解决目前困境。谢谢!

回复时间:2018-09-18 10:57:16    回复人: 市房产局   

 网友你好:

      我市准物业管理实行街道领导下的社区负责制,对改造后老旧小区和无物业小区实行日常管理和资金补贴,以实行小区管理全覆盖。目前,已在6月底开展准物业测评,补贴资金和奖励资金已完成报请程序,正在办理申报和发放手续。



                  巢湖市房产局

                 2018年9月18日