立即关闭×
您当前所在的位置:首页>政民互动
来信信息
信件编号: M2018091357467
来信标题: 巢湖七中碧桂园分校
来信时间: 2018-09-13 12:07
来信内容: 巢湖七中碧桂园分校无视教学质量,将二年级的跟班语文教师调至其他年级,聘用一个半汤的退休老教师应付了事,而去年二年级同样出现抽调老师的现象,请问校方有没有把学生教育放在第一位?而且校方平时管理也较为混乱,导致学生在校被打事件屡屡发生,作为班主任也不调查、不管理,师德何在?
回复部门
部门名称: 巢湖市教育体育局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市教育体育局
办理时间: 2018-09-21 16:38
回复内容:

网友:

您好!您在市政府部门信箱反映“巢湖七中碧桂园分校的网贴收悉,现回复如下:

本学期该校二年级共有个班,其中上一学年度一(2班和一(3的语文教学工作由一名新入职老师来承担,此老师同时担任一(3)班的班主任工作。本学年度开始后,学校结合新入职老师的实际工作情况和班级实际,研究决定这位语文老师继续承担二(3)班语文教学、班主任工作和其它班级的考察科目教学工作,总工作量不变,并非调到其他年级。

同时,本学期巢湖七中碧桂园分校新增两个班级,学校返聘了一名刚退休的老师接替二年级2)班的语文教学工作经学校考察,该同志教学经验丰富,教学态度认真,可以胜任担负的教学工作。

此外,开学一段时间以来,巢湖七中碧桂园分校的管理规范有序,秩序良好。鉴于巢湖七中碧桂园分校近年来生源不断增加,市教体局正加大师资补充力度,学校的缺编现象正得到有效改善。

感谢您对教育事业的关心和支持!

巢湖市教体局

2018年9月21

留言评价
查询密码:
评价结果: