立即关闭×
您当前所在的位置:首页>政民互动
来信信息
信件编号: 201812061161
来信标题: 湖光路和健康路交叉口红绿灯时间设置不合理(左转时间太短)
来信时间: 2018-12-06 12:05
来信内容: 不好意思,上次字打错了,应该是左拐,不是右拐。湖光路左拐至健康路—龟山隧道方向,早上车流量大,绿灯通行时间很短,只有十几秒,而且只有一条左拐道,直行道三条,车辆很少,希望交警部门可以增设一条左拐道,或者延长湖光路左拐至健康路—龟山隧道方向的绿灯通行时间,解决拥堵问题。
回复部门
部门名称: 交警大队 回复
回复详情
答复单位: 交警大队
办理时间: 2019-01-07 09:30
回复内容: 网友:您好!来贴已收悉,对于您反映的情况现回复如下:该交口信号灯是严格按照国家相关规范设置的,信号灯配时也是根据前期道路实际流量设置的,因该交口四个方向按左转加满盘且分开放行的控制模式,需要充分考虑信号机运行周期及行人过街等诸多因素,只是在高峰期有滞留现象,平峰通行顺畅。我大队相关部门将对湖光路左转进入健康路的车辆通行情况进行调研,将适当调整该方向通行时间,缓解拥堵现象。 最后,再次感谢您对我市道路交通安全管理工作的理解和支持。