立即关闭×
您当前所在的位置:首页>政民互动
来信信息
信件编号: 201903141173
来信标题: 柘皋镇柘皋粮站住宿楼
来信时间: 2019-03-14 22:43
来信内容: 我家住在柘皋镇柘皋粮站住宿楼即柘皋粮站大门西边一排楼房。从春节前这里几个化粪池堵塞向外流污水,又脏又臭。居民自发请人疏通过一次,但几天后又堵了,因为是老小区没有物业,没人领头又查不出原因。马上热天到来,这里居民苦不堪言。请领导关心一下居民生活,组织疏通这里的污水排理,在此万分感谢!
回复部门
部门名称: 巢湖市柘皋镇人民政府 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市柘皋镇人民政府
办理时间: 2019-03-25 16:27
回复内容: 来信人: 您好!您所反映的问题已收悉。根据您所反映的位置,柘皋镇建设办工作人员赴实地调查,未寻找到堵塞的化粪池,因位置不明确,无法现场处理。具体情况烦请与镇建设办联系:0551-88313877。感谢您对我们工作的关心和支持。
留言评价
查询密码:
评价结果: