立即关闭×
您当前所在的位置:首页>政民互动
来信信息
信件编号: 201903155896
来信标题: 巢湖路东炮营商业干校挖掘机施工到凌晨三四点
来信时间: 2019-03-15 15:37
来信内容: 我是巢湖中路商务局宿舍的居民,我们楼下的原商业干校已经拆迁,这两天晚上有挖掘机跟渣土车施工,从晚上9点半以后一直挖到凌晨三四点。我们这几栋楼和施工地点离的非常近,而且一挖我们的房子像地震一样,床也左右晃动。导致我们整夜都没法睡觉,严重影响我们的生活,这个施工是否合法?如果有相关证件可以施工,领导们觉得这个时间是否合理?拆迁、建设都是必须的,但这样下去我们附近的居民如何生活?我们这里都是老人还有陪读的居多,请相关部门领导来现场看看!
回复部门
部门名称: 巢湖市住房和城乡建设局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市住房和城乡建设局
办理时间: 2019-03-21 11:09
回复内容: 张菁:您好!您反映的原商业干校晚上施工扰民问题,经我局安全科会同巢湖市征收办了解,现将办理情况回复如下:经了解,现场拆迁工作已结束,目前由巢湖市水利电力建设有限公司正在进行土石方工程,相关手续在城管局、环保局办理,作业时间段为22:00-次日凌晨4:00。根据政府部门职能划分,土方运输及噪音问题请向城管和环保部门反映,我局亦将安排工作人员督促巢湖市水利电力建设有限公司严格按照规范施工,采取有效措施,将施工干扰降到最低。
留言评价
查询密码:
评价结果: