立即关闭×
您当前所在的位置:首页>政民互动
来信信息
信件编号: 201904142054
来信标题: 智慧课堂和智能教学
来信时间: 2019-04-14 23:07
来信内容: 巢湖市三所重点公办高中有推行平板教学的计划吗?其他地区有的地方已经实现了平板教学。
回复部门
部门名称: 巢湖市教育体育局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市教育体育局
办理时间: 2019-04-22 10:48
回复内容: 网友:您好!您的来帖已收悉,现回复如下:2018年我市已启动巢湖市城区高中智慧课堂建设,目前巢湖四中高一年级智慧课堂教学系统和电子班牌已全面部署完成,即将投入使用,其他几所公办高中将陆续推进建设。感谢您对教育的关心与支持。
留言评价
查询密码:
评价结果: