立即关闭×
您当前所在的位置:首页>政民互动
来信信息
信件编号: 201904152378
来信标题: 请问聚龙公园里小区小学学区是七中小学部还是东风路小学?
来信时间: 2019-04-15 08:17
来信内容: 我近期在市区团结路和向阳路交口处买了聚龙公园里小区的一套房,对于小学学区是七中小学部还是东风路小学,售楼部也不肯定,所以想问下你们聚龙公园里小区小学学区是七中小学部还是东风路小学?感谢回复!
回复部门
部门名称: 巢湖市教育体育局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市教育体育局
办理时间: 2019-04-17 11:00
回复内容: 网友:您好!您的来帖已收悉,现回复如下:团结路和向阳路交口处的聚龙公园里小区属于市东风路小学招生范围。感谢您对教育的关心与支持。
留言评价
查询密码:
评价结果: