立即关闭×
您当前所在的位置:首页>政民互动
来信信息
信件编号: 201906071435
来信标题: 关于明珠宝邸车辆出入
来信时间: 2019-06-07 15:00
来信内容: 我是巢湖市半汤路鼎力明珠邸小区的住户,鼎力明珠宝邸位于半汤路由西向东的马路左侧,我们小区的车辆由西向东回小区都是从凤凰山路和半汤路交口红绿灯口掉头,今天一交警同志拦住说该路口车辆不能掉头且态度蛮横,该路口未设置禁止掉头标志为何不能掉头,半汤路现在也是一个交通主干道,为何不能像其他路段一样设置一个掉头区域既方便小区住户又能保障交通畅通呢?如果这个路口不给小区住户掉头,难道小区住户每天开车回家都必须绕道回去吗?明珠宝邸小区虽小,也有几百户住户,烦请相关部门领导能考虑到实际情况在接近半汤路和凤凰山路交口设置一个掉头区域,谢谢!
回复部门
部门名称: 交警大队 回复
回复详情
答复单位: 交警大队
办理时间: 2019-06-12 16:48
回复内容: 网友: 您好!来贴已收悉。对于您反映的问题现回复如下:我大队联系辖区中队负责人到该处路段进行实地查看,凤凰山路与半汤路交叉口向万达广场方向约40米处有一公交站台,如在此路段开口难免会造成行人横穿马路。存在较大 的交通安全隐患,因此不宜在此设置掉头区域。请您到半汤路与凤凰山路交口按照信号灯及地面标线规范行驶,在确保安全的情况下,可以掉头。最后,在此感谢您对我市道路交通安全管理工作的理解与支持。
留言评价
查询密码:
评价结果: