立即关闭×
您当前所在的位置:首页>政民互动
来信信息
信件编号: 201906127573
来信标题: 烔炀农村水质极差
来信时间: 2019-06-12 18:53
来信内容: 烔炀农村水质极差,自来水太脏,杂质肉眼可见,为何不解决?
回复部门
部门名称: 巢湖市烔炀镇人民政府 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市烔炀镇人民政府
办理时间: 2019-06-13 15:41
回复内容: 网友:您好!您于6月12日反映“自来水太脏”的来信已收悉,经镇长王成满同志批示,镇分管负责人杨树武同志安排,镇水利站金玲同志调查,现将情况反馈如下: 烔炀市场监管所、镇环保办和镇水务站到朱氏水业烔炀分厂督促提升供水水质管理,确保饮用水安全,目前水质已经改善。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。
留言评价
查询密码:
评价结果: