立即关闭×
您当前所在的位置:首页>政民互动
来信信息
信件编号: 201906126288
来信标题: 请加强管理草城桥水果摊脏乱差现象
来信时间: 2019-06-12 20:06
来信内容: 草城桥上以及前方人字路口处每天水果摊贩成群结队,该处通行本就道路狭窄,这些摊贩大量积聚占用公共行人空间,甚至严重阻碍交通,这些商贩随地乱丢果皮,私自架设高音喇叭,从下午五点到晚上八九点依然高声叫卖,严重影响市容市貌,违反我国噪音污染法条例,严重影响周围居民作息。更有甚者早晨便在山水华庭小区入口道路两侧占用人行道贩卖水果,架设高音喇叭,让这一带的居民可谓早晚都不得安宁,请对这些不法商贩严加管理,没收高音喇叭,还居民一个良好的生活环境,谢谢!
回复部门
部门名称: 巢湖市城市管理局,巢湖市凤凰山街道办事处 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市凤凰山街道办事处
办理时间: 2019-06-19 15:12
回复内容: 网友您好! 我街道城管工作人员于6月19日上午联合城管四大队对凤凰山农贸市场周边进行执法,清理交通出入口。下一步,我街道将加大执法力度,为居民创造良好生活环境。
答复单位: 巢湖市城市管理局
办理时间: 2019-06-19 15:12
回复内容: 您好,现对您反映的情况答复如下:6月13日下午17时,辖区城管行政执法四大队责任中队执法人员前往草城桥,及时清除了桥面与周边及山水华庭入口处的占道摊点与水果车,对违规商贩进行了严肃的批评教育,告诫其今后不得违规占道经营,不得使用高音喇叭叫卖,确保摊点周边市容整洁、环境卫生, 否则,将依据《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》第十七条、第四十二条相关规定对其进行处罚。后续,责任中队将通过强化晚高峰巡查监管的方式,努力为广大市民创造一个和谐、畅通、有序的生活和出行环境。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎拨打市容举报热线:82399110。
留言评价
查询密码:
评价结果: