立即关闭×
您当前所在的位置:首页>政民互动
来信信息
信件编号: 201906168825
来信标题: 关于小吃街的污染问题
来信时间: 2019-06-16 08:55
来信内容: 黄麓镇城建学院对面的夜市,烧烤有好几家严重污染,油烟走在后面的大路上都刺鼻难闻,晚上12点音响还开着,使附近居民不能正常休息,请相关领导能处理一下。
回复部门
部门名称: 巢湖市黄麓镇人民政府 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市黄麓镇人民政府
办理时间: 2019-06-27 09:50
回复内容: 先生/女士: 您好! 感谢您对我镇环境的关注。1.关于书香路夜市里两家烧烤的问题,现已责令限期整改,对油烟排放必须符合环保条件,净化处理。2.经走访核实,并未发现所反映的晚上12点音响还开着,是附近居民无法正常休息这一现象。感谢您对家乡的关心关注,欢迎下次咨询!
留言评价
查询密码:
评价结果: