立即关闭×
您当前所在的位置:首页>政民互动
来信信息
信件编号: 201906163411
来信标题: 烔炀农村自来水极差
来信时间: 2019-06-16 09:49
来信内容: 水质问题第三次投诉了,家用水只能用井水,放出来的水里面好多黑黑的脏,怎么煮饭饮用,部门究竟管不管了,基本的问题都解决不了,还搞什么建设,这肯定是朱氏水业净化不到位,或者是建设起初流水管道质量问题。不要只是形式主义去水厂看一下,厂里根本无所谓的,领导何不来农村看看水,到底有多脏,有多少家有意见,我问了邻居,老年人直接用,因为眼睛不好看不见,青年人说放出来沉淀了才勉强用,你们有没有想过长期使用对人体造成的伤害,我希望政府给予关注,解决,因为这是关乎生活与健康的问题,望理解。
回复部门
部门名称: 巢湖市烔炀镇人民政府 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市烔炀镇人民政府
办理时间: 2019-06-19 09:44
回复内容: 网友:您好!您于6月16日反映“自来水质差”的来信已收悉,经镇长王成满同志批示,镇分管负责人杨树武同志安排,镇水利站金玲同志调查,现将情况反馈如下:6月18日上午,烔炀市场监管所、镇环保办和镇水务站到朱氏水业烔炀分厂督促提升供水水质管理,确保饮用水安全,随后走访部分村,水质均已改善。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。
留言评价
查询密码:
评价结果: