X`
您当前所在的位置:首页>政民互动
来信信息
信件编号: 201906181216
来信标题: 关于社保卡的苦恼
来信时间: 2019-06-18 09:49
来信内容: 本人2015年在合肥工作企业买的社保,当时一直没有领卡激活,中间断交,去年底回到巢湖上班单位续交,想把社保卡激活启用,上网查询合肥社保信息查不到,上班时间没有办法去窗口办理,就想打电话先咨询一下,结果合肥社保局人工客服几十人排队,巢湖社保局人工客服两百多人排队,我就震惊了,压根打不进去。都说巢湖划归合肥,可社保居然还分家,现在就想问问我到底怎样才能把我的社保卡顺利开通。
回复部门
部门名称: 巢湖市人力资源和社会保障局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市人力资源和社会保障局
办理时间: 2019-06-21 10:58
回复内容: 网友:你好!因你没有留下具体的身份信息,我们无法查询你的社保卡状态,如需查询,请电话联系我们。联系电话:0551-82321150。
留言评价
查询密码:
评价结果: